Ростов-на-Дону, 24.03.2018, 23:57

Могут ли арестовать пай моей бабушки в счёт оплаты моего долга?

Вопрос №14027821 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.03.2018, 23:57
Могут ли арестовать пай моей бабушки в счёт оплаты моего долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Нет не могут. Пай Вашей бабушки никакого отношения к Вашему долгу не имеет, если она конечно не выступала Вашим поручителем по кредиту.

25.03.2018, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Исчерпывающий, краткий и понятный ответ

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если бабушка не является поручителем или созаемщиком по кредитному договору, то на ее имущество не может быть наложен арест и обращено взыскание. Бабушка жива здорова? Или Вы говорите о наследственном имуществе? Уточните? Из чего возник Ваш вопрос?

25.03.2018, 12:04

Бабушка здорова, никаких кредитов никогда не брала. Не так давно решила продать пай земли, оказалось что он арестован. Мы с ней прописаны в одной квартире, у меня есть задолженность по микрокредитам. Я переживаю, что из-за моего долга арестовали пай. Могут ли быть другие причины ареста?

25.03.2018, 14:38

Необходимо точно выяснить кем и на каком основании арестован земельный пай. Начните с сайта службы судебных приставов, затем можно обратиться в отдел ССП, в котором находится Ваше исполнительное производство (информацию по себе тоже можете посмотреть на сайте ССП, потом бабушка обращается к старшему судебному приставу с письменным требованием снять арест, получает постановление об отмене ареста и сдает его в Росреестр. Если последует отказ, то обращается с иском в суд. Все это лучше делать прибегнув к помощи юриста/адвоката.

25.03.2018, 16:05