Влияет ли статус секретчика ЗАС в военном билете на возможность выезда из страны?
Здравствуйте Антон. Согласно Закону РФ от 21.07.1993 № 5485-1 "О государственной тайне" (статья 16) во всех случаях временного ограничения права на выезд из Российской Федерации, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальный орган ВЫДАЕТ гражданину Российской Федерации уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации.
У вас на руках должно быть кроме военного билета, уведомление об ограничении выезда. Если же его нет. При оформлении загран паспорта будет направлен запрос в в/ч. ,и если подтвердится ,что вы допускались к секретной информации , это можно будет оспорить в суде.