Может ли дальняя родственница оспорить завещание бабушки на квартиру в пользу внука?
Добрый день, Наталья! Отличие завещения от договооа дарения в том, что при дарении право собственности сразу переходит к одариваемому. Бабушке эта квартира не принадлежит уже, она в собственности у внука. Оспорить можно только в исключительных случаях, установленных законом. Если эти обстоятельства присутствуют, то в суде можно оспорить договор.
Здравствуйте. Нет, не сможет. На момент смерти наследовать по завещанию уже будет нечего, это право бабушки - распорядиться своим имуществом по своему усмотрению при жизни.
Оспорить договор дарения, то есть, обратиться с иском в суд родственница сможет. А вот каков будет результат скажет только суд. в зависимости от доказательств. Мне обещали и завещала не доказательство.