Возможно ли составить завещание с отсрочкой передачи квартиры троюродной внучке?
Здравтвуйте! Моя родственница хочет написать завещание на квартиру, в которой она проживает со своей родной дочерью, с таким условием — после её смерти, но при жизни дочери, дочь владеет жилплощадью, а уже после смерти дочери квартира достанется троюродной внучке — т.е. очень дальней родственнице. Скажите пожалуйста возможно ли такое завещание с отсрочкой. Или только так (как я думаю): или сразу писать завещание на тр. внучку и она сразу получит квартиру после смерти моей родственницы, или в наследство вступает родная дочь и потом передает по завещанию тр. внучке. Спасибо.
Ваш вариант законен. Просто если завещает родственница вашей дочери имущество- то дочь станет собственником .. и соответственно возникнут все права собственника, в т.ч. и распоряжение им.
Составление завещания в таком виде невозможно. Кроме того, если вступит в наследство родная дочь наследодателя, то она вправе распорядиться недвижимым имуществом (квартирой) по своему усмотрению.