Протест против несанкционированной выставки квитанции на оплату услуг по обращению с ТКО без заключенного договора и отсутствия контейнеров в поселке Радужный, г. Магнитогорск, Челябинская область
Здравствуйте, Едена.
Попросту игнорируйте данные счета. Организация, ответственная за вывоз ТБО вынуждена будет обратится в суд, где и должна будет доказать обоснованность требований на оплату не оказанных услуг.
Здравствуйте! По практике работы более 7 лет в прокуратуре в сфере ЖКХ могу сказать, что претензия должна быть написана в соответствии с требованиями ст. 7 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ"О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", а именно:
1. сверху справа написать либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица.
2. Указать свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ.
3. Изложить суть претензии, предложения, заявления или жалобы.
4. Поставить личную подпись и дату.
5. В случае необходимости в подтверждение своих доводов необходимо приложить к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
Претензию необходимо написать в государственную жилищную инспекцию и прокуратуру по место проживания, направить их почтой заказным с уведомлением (желательно), но хотя бы самым простым письмом с присваиванием трек номера (номер для отслеживания почтовой корреспонденции).
Буду рад, если смог Вам помочь!