А мне очень далеко ездить на суд почти 400 км кому пожаловаться на судью?
У меня убили брата, дело передали в суд, было первое слушание, затем перевели слушание на другой день. Я приехала в назначенное время, ждала, а мне секретарь пришёл и сказал, что судья заболел. Хотя и обвиняемый, и его адвокат все были в назначенное время. А мне очень далеко ездить на суд почти 400 км кому пожаловаться на судью? Должны же были предупредить заранее, что слушание отклоняется. Я же не рядом живу через дорогу, и миллионами не ворочаю...
ЕСЛИ В СУДЕ НЕТ ДИСЦИПЛИНЫ, ЧЕГО УЖ ГОВОРИТЬ О ДИСЦИПЛИНЕ НА УЛИЦЕ.
Здравствуйте, Марина!
Судьи тоже люди и тоже болеют. Заранее предупреждать? Может судья утром заболел и не вышел.
Пожаловаться Вы можете в квалификационную коллегию областного суда в Вашем городе.
Все расходы с выездом Вас к месту слушания дела Вы можете возместить после вступления в силу приговора суда по уголовному делу в рамках гражданского процесса.
С уважением!