Где пройти интервью для получения к 1 визы - Москва или Киев?
Здравствуйте! Я гражданка Украины, собираюсь замуж за американца. Проживаю в России, есть РВП. Где я могу пройти интервью для к 1 визы? В Москве, так как легально проживаю на территории России или в Киеве, так как гражданка той страны?
Вы и Ваш жених имеете возможность сами выбрать страну, в Консульстве США на территории которой будет проводиться собеседование. Для этого есть специальная графа в анкете формы I-129F. Обычно интервью проводится в стране проживания невесты-иностранки (в Вашем случае РФ), но при наличии веских причин для изменения места проведения интервью такое изменение возможно.