Куда обращаться в первую очередь для установления права собственности на квартиру?
Если Ваша квартира приватизирована,значит находится в Вашей собственности. Если умерший дед был тоже собственником квартиры, то его наследники наследуют его долю в праве на квартиру. Какое Вы, как внучка, имеете отношение к наследству деда, пока не ясно. На Вас что составлено завещание?
Валентина! В первую очередь Вам нужно предоставить договор приватизации. Затем БТИ у них должны быть сведения, сделают обмер, выдадут кадастровый и технические паспорта, а также справку Ф-1. Если нет договора, то нужно взять выписку из похозяйственной книги которая также является правоустанавливающим документом. Только потом к нотариусу.