Как решить проблему громкой музыки от супермаркета, находящегося в многоквартирном доме?
Здравствуйте, Татьяна Александровна. Ваша ситуация не из редких. Безусловно на данную ситуацию повлиять возможно при условии нарушения со стороны супермаркета СанПиН 2.1.2.2645-10.
В дневное время максимальный кратковременный уровень шума в помещении, где производятся замеры уровня звукового воздействия, не должен превышать 55 дБ и в ночное — 45 дБ, а постоянный (эквивалентный уровень звука) — соответственно 40 дБ в дневное время и 30 дБ в ночное. (Приложение № 3 к данному САНПИН).
Для того, чтобы осуществить замер уровня шума и вибрации необходимо обратиться в Роспотребнадзор.
В случае необходимости в оказании квалифицированной юридической помощи можете обратиться за составлением жалобы, заявления и иных документов.