Дмитров, 25.03.2018, 13:21

Ситуация с пропиской детей - как поступить, если бывшая жена не согласна на выписку их из моего дома?

Вопрос №14029035 из г. Москва
опубликован 25.03.2018, 13:21
Здравствуйте! Моя мама собственник дома, там прописаны: я,мама и трое несовершеннолетних детей, хочу выпасать их к бывшей жене, два года назад они были прописаны у неё,с детьми не общаюсь и со мной не проживают! На выписку детей бывшая жена не согласиться. Как быть в этой ситуации и что мне нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам выписаться. Мама должна подать иск в суд о признании их утратившими право пользования домом.

Суд требования собственника удовлетворит.

25.03.2018, 13:42

Вашей маме необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившими (прекратившими) или неприобретшими (в зависимости, вселялись они или нет) права на жилое помещение.

Для более развернутого ответа Вы сообщили недостаточно информации.

25.03.2018, 13:27

Добрый день, Алена Михайловна! Лично вы ничего не сделаете, можете только добровольно сняться с регистрации. А вот собственник имеет право выписать и вас и ваших несовершеннолетних детей по суду. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

25.03.2018, 14:10

А органы опеки будут заинтересованны, если да то как быть?

25.03.2018, 14:57

Органы опеки здесь не причем.

Детине собственники, Вы, как семья не стоите на учете у органов опеки, ак не благополучная семья.

25.03.2018, 16:00