Если пристав прислал на работу исполнительный лист, то отдел кадров должны меня вызвать для ознакомления или бухгалтерия?

Вопрос №14029057 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.03.2018, 12:59
Если пристав прислал на работу исполнительный лист, то отдел кадров должны меня вызвать для ознакомления или бухгалтерия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Максим.

Ни отдел кадров, ни бухгалтерия не должны вас знакомить с исполнительным документом. Вы сами можете с ним ознакомиться у судебных приставов, а также обжаловать постановления приставов.

25.03.2018, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Только на их личное усмотрение. Если организация большая, то могут и не найти ил не захотеть искать вас. Обычно не уведомляют, т.к. начинаются уговоры отсрочить исполнение или подождать, пока должник не разберется с проблемой, а это противозаконно. Обратитесь сами к работникам этих отделов и попросите уведомить вас.

25.03.2018, 13:11

Ну хотя бы уведомить меня о том, что исполнительный лист пришел могут?

25.03.2018, 13:06

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034