Если пристав прислал на работу исполнительный лист, то отдел кадров должны меня вызвать для ознакомления или бухгалтерия?
Здравствуйте, Максим.
Ни отдел кадров, ни бухгалтерия не должны вас знакомить с исполнительным документом. Вы сами можете с ним ознакомиться у судебных приставов, а также обжаловать постановления приставов.
Только на их личное усмотрение. Если организация большая, то могут и не найти ил не захотеть искать вас. Обычно не уведомляют, т.к. начинаются уговоры отсрочить исполнение или подождать, пока должник не разберется с проблемой, а это противозаконно. Обратитесь сами к работникам этих отделов и попросите уведомить вас.
Ну хотя бы уведомить меня о том, что исполнительный лист пришел могут?