Ростов-на-Дону, 25.03.2018, 13:12

Возможно ли на заседании решить вопрос о снижении ежемесячного платежа после отмены СП от банка по кредиту?

Вопрос №14029100 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.03.2018, 13:12
Если я отменил СП от банка за долг по кредиту и банк подал иск в районный суд, то можно как то на заседании, договорится о фиксированной сумме оплаты меньше, чем изначально было указанно в договоре как ежемесячный платёж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно подать заявление в банк о реструктуризации задолженности и копию направить в главный офис банка, а с представителем банка в суде вы уже ни о чем не договоритесь.

25.03.2018, 14:46

Если на суде сказать, что несколько кредитов и очень большой ежемесячный платёж, то тогда могут его снизить? Или только к приставам идти?

25.03.2018, 14:58

Добрый день.

Все зависит он конкретных обстоятельств дела. Зачастую банки не соблюдаюи предельное значение полной стоимости кредита, а также иные требования в соответствии с законом о потребительском кредите, в том числе, формулу расчета стоимости кредита. Указанные нарушения могут быть основанием для признаний последствий договора займа (кредита) не имеющими юридической силы.

25.03.2018, 15:07

Для суда размер и количество ваших кредитов правового значения не имеет, для представителя банка в суде тоже, договариваться нужно с самим банком, так как он заинтересован вернуть хотя бы часть своих денег.

25.03.2018, 15:30