Вступившее в силу решение суда - могу ли я самостоятельно зайти в квартиру, переданную мне в собственность, несмотря на возможную кассационную жалобу бывшего мужа?
Добрый день, если решение вступило в законную силу о какой кассационной жалобе речь? Действуйте через судебных приставов.
Подаёте ИЛ приставам и те уже исполнят решения суда, выставят захватчика, ну а вы замки меняете сразу же.
Получайте ИЛ в суде. Какие проблемы-то?
Кассационная жалоба подаётся после апелляционной жалобы и если не подавал бывший, то это его проблема. Кассацию без апелляции не примут.
Судебные приставы отказали, сказали ч то им нужен исполнительный лист.
Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.