Парабель, 22.03.2018, 06:37

Обязанность исполнения решения суда вступившего в законную силу до рассмотрения кассационной жалобы

Вопрос №14016401 из г. Кемерово
опубликован 22.03.2018, 06:37
Решение по гражданскому делу Юргинского городского суда было обжаловано в суд апелляционной инстанции, суд апелляционной инстанции оставил решение Юргинского городского суда в силе, собираемся подавать кассационную жалобу, обязан ли я исполнять решение суда, вступившее в законную силу до того момента пока суд кассационной инстанции не рассмотрит мою жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей.

В вашей ситуации не смотря, на то, что вы обратились с кассационной жалобой в суд или хотите обратится, решение вступило в законную силу и вам следует исполнять решение суда.

22.03.2018, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день!

Решения суда, вступившие в законную силу - обязательны для исполнения. Единственный вариант для Вас обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда до рассмотрения кассации.

22.03.2018, 06:54
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Спасибо огромное за ответ! А в какой суд обращаться? В городской, вынесший решение или в апелляционный, который оставил решение в силе?

22.03.2018, 06:59

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно обращаться в суд первой инстанции, который вынес решение. Удачи Вам и всего самого доброго.

22.03.2018, 07:43

Здравствуйте, Алексей.

В вашей ситуации с кассационной жалобой на решение и определение судов, вам следует обращаться в Кемеровский областной суд.

22.03.2018, 09:51