Иркутск, 25.03.2018, 15:06

Как сохранить льготы по оплате за электричество и получению дровянных выплат при покупке земельного участка с жилой квартирой у пенсионерки?

Вопрос №14029446 из г. Иркутск
опубликован 25.03.2018, 15:06
Здравствуйте, решили купить на мат кап. земельный участок с жилой квартирой у своей бабушки, т.к она пенсионер она оплачивала за свет по льготе и получает так же дровянные. После купли она будет жить в этой же квартире. Вопрос: Бабушку надо будет прописать заново, или как сделать чтоб сохранились ее льготы по оплате за электричество, и получения дровянных выплат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Надо понимать, что Вы заключаете договор - купли продажи, в итоге заключения которого, Вы приобретаете собственность, а другой участник данного договора этой собственности лишается! Следовательно все льготы станут недействительными.

25.03.2018, 15:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, спасибо Вячеслав за ответ. А можно после оформления долевой собственности, зарегистрировать бабушку обратно в эту квартиру? Если да, то как это сделать?

29.03.2018, 09:44

Да, после оформления купли-продажи квартиры и получения на руки выписки из ЕГРН вы сможете без проблем зарегистрировать бабушку в квартире. Обратите внимание, что в случае если пенсионный фонд при проверке документов выявит признаки фиктивной сделки - Вам может быть отказано в перечислении средств материнского капитала.

29.03.2018, 10:23

Добрый день! Вы имеете на это полное право! Регистрация ничего более не меняет! Оформляйте регистрацию в УФМс. Желаю Вам только хорошего!

29.03.2018, 14:07