Как сохранить льготы по квартплате при переоформлении квартиры на себя, если бабушка будет жить в ней пожизненно?
Хочу переоформить квартиру моей бабушки на меня (договор купли-продажи). Договор будет в простой письменной форме. Хотелось бы сделать, так, что бы сохранились льготы по квартплате (она инвалид 2 ой группы), так как бабушка будет пожизненно проживать в этой квартире.
Может надо какой-нибудь пункт в договор добавить, что мол квартплату будет платить бабушка. Или квартплату по любому платит тот кто прописан в квартире а не собственник.
Лучший ответ
Здравствуйте Андрей, вы совершенно правы - оплачивает коммунальные услуги тот кто прописан в данной квартире, собственник если не прописан оплачивает только налог на собственность. С уважением!
Огромное спасибо за ответ.
Не могли бы Вы уточнить, каков будет налог на собственность (хрущевка 43 кв.м.)? Хотя бы примерно. И каким образом его оплачивать? Квитанции пришлют из налоговой или самому туда идти?