Как поступить, если нотариус не отвечает на заявление о разъяснении отказа от нотариальных действий?
Здравствуйте! Мне нужно что бы нотариус письменно дал разъяснения по отказу совершения нотариальных действий. Поэтому я отправила заявление заказным письмом с уведомлением нотариусу. Письмо было получено, уведомление пришло мне о получении. Но нотариус не собирается отвечать на мое заявление. Подскажите как поступить в данной ситуации? В течении какого времени должен отвечать нотариус?
Нотариус должен ответить вам в течение одного месяца с момента получения вашего заказного письма. Советую обратиться с жалобой в нотариальную палату.