Адвокат Анна Михайловна Асанова - Как поступить при присвоении чужого имущества и оскорблениях со стороны хозяина автомобиля?
Адвокат Асанова Анна Михайловна
Зарегистрироваться вчера.
Здравствуйте, вопрос такой. У меня подруга забыла вещи в чужой машине, хозяин машины не хочет их отдавать. Угрожает и оскорбляет ее. Сначала говорил что вещи он выложил в гараж и они у него там и что он их попозже отдаст. А сейчас говорит что все вещи что были в моей машине, автоматически становятся его. И тут же говорит что ты никак не докажешь что там были вещи и т.п. Можно ли на него написать заявление в полицию за присвоение чужого имущества по статье 160 ук рф.
Написать заявление можно, но тут ст. 160 УК РФ не будет, так как вещи не вверены ему, а оставлены в чужой машине, писать надо на ст. 330 УК РФ. Могу подготовить заявление пишите на электронную почту b8903321873@yandex.ru
В данном случае имеет место кража - ст. 158 УК РФ. Свободный доступ, ч. 1 (квалификация зависить от размера ущерба). Присвоения (ст. 160) нет, т.к. имущество не вверялось, виновный полномочиями по распоряжению им не наделялся.