Вопросы о сроках рассмотрения и опубликования гражданского иска и ограничений на регистрацию недвижимости
Здравствуйте.
Подаем гражданский иск, прошу сказать если его сдаем в понедельник, то когда можно узнать принят он или отвергнут?
Если иск принят и мы узнав об этом просим наложить ограничения на регистрацию недвижимости, то в течении какого срока решение может быть принято и опубликовано?
Спасибо за ответ.
Через 2-3 дня ищите информацию на сайте суда. Заявление об обеспечительных мерах прикладываете и сдаете в суд вместе с иском. Решение будет принято судьей в день принятия иска к производству. Удачи.
Здравствуйте.
Статья 133 ГПК РФ. Принятие искового заявления (действующая редакция)[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 133]
Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.
В течении 5 дней получите информацию.