Нижний Новгород, 25.03.2018, 19:12

Заявление о прописке при досрочном освобождении - нотариальное заверение или копия свидетельства на право собственности?

Вопрос №14030196 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.03.2018, 19:12
Здравствуйте! У меня такой вопрос, мой муж собирается подавать документы на удо, и у него нет прописки, сказал что мне нужно написать заявление об обязательстве прописать его при его досрочном освобождении, так вот когда я напишу такое заявление, его нужно обязательно заверять у натариуса или достаточно приложить копию свидетельства на право собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше удостоверить вашу подлинность подписи на заявление у нотариуса, но можно и в простой письменной форме. Свидетельство о праве собственности приложите на всякий случай (в копии). Суд принимает оба варианта.

25.03.2018, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

К заявлению кроме свидетельства о праве собственности на квартиру (дом), необходимо приложить и свидетельство о регистрации брака.

25.03.2018, 19:39

А у натариуса обязательно заверять?

25.03.2018, 20:17

Для 100% прохождения ходатайства на УДО в суде, лучше удостоверить как вашу подпись на заявлении, так и копии свидетельства о праве собственности на квартиру (дом) и свидетельство о регистрации брака нотариусам.

25.03.2018, 21:02