Препятствия при оформлении профзаболевания после инвалидности - необходимость изменения порядка процедур

Здравствуйте. Я нахожусь на больничном ставят диагноз инфаркт миакарда хотят на инвалидность отправить. Но я оформлял профзаболевание получил документы в 2017 г. А направление на МСЭ не дают. И настаивают что сначала инвалидность потом профзаболевание. Но мне кажется что я не смогу сделать профзаболевание после инвалидности?

Лучший ответ

Профзаболевание может быть одно а инвалидность абсолютно по другому заболеванию, поэтому параллельно формляйте оба заболевания в общем порядке.

Здравствуйте! Вам совершенно верно говорят сначала получить направление на МСЭ и по заключению получить группу инвалидности.

То что нужно. Спасибо!