LSN Messenger
Пристень, 25.03.2018, 20:11

Есть ли документ подтверждающий территорию и ее границы у РФ? Если есть, то какой и где с ним можно ознакомиться?

Вопрос №14030333 из г. Губкин
опубликован 25.03.2018, 20:11
Есть ли документ подтверждающий территорию и ее границы у РФ? Если есть, то какой и где с ним можно ознакомиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Прохождение Государственной границы РФ устанавливается и изменяется международными договорами Российской Федерации, федеральными законами.

Всю информацию Вы найдете в Законе РФ от 01.04.1993 № 4730-1 "О Государственной границе Российской Федерации".

Желаю успехов!

25.03.2018, 20:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Есть ли акт в ООН о передачи земель РСФСР РФ.

25.03.2018, 20:35

Доброго времени суток!

В Уставе ООН указаны первоначальные члены ООН на момент его принятия (Устав ООН от 1945 года)

1 апреля 1993 г. был принят Закон РФ № 4730-I «О Государственной границе Российской Федерации».

Акта, о котором Вы спрашиваете, нет, но в пункте 3 статьи 1 Федерального закона от 15.07.1995 № 101-ФЗ"О международных договорах Российской Федерации" предусмотрено правопреемство РФ после СССР:

3. Настоящий Федеральный закон распространяется на международные договоры, в которых Российская Федерация является стороной в качестве государства - продолжателя СССР.

Желаю успехов!

25.03.2018, 20:50