Алименты для инвалида - как определить размер выплаты, если мать не может работать?
Добрый вечер! С мужем в разводе, сколько он должен платить алименты? Если ребёнок инвалид и я (мама) не могу работать, т.к сижу с ребенком.
1)Размер алиментов на содержание одного ребенка составляет 1/4 с заработка или иного дохода бывшего супруга. Однако размер вышеуказанной доли с заработка или иного дохода может быть увеличен в случае наличия у ребенка тяжелого заболевания.
Если у бывшего супруга непостоянный, меняющийся заработок, размер алиментов может быть установлен в твердой, фиксированной сумме.
2)Так же возможно получать дополнительные алименты с бывшего супруга, если Вы осуществляете уход за общим ребенком-инвалидом. Размер алиментов определяется судом и устанавливается в фиксированной сумме.