пожалуйста срок действия справки о разводе из загс, заранее спасибо!
Доброго времени суток!
Справка имеет утвержденную Приказом Минюста РФ от 20.09.2017 № 173 форма № 7, которая с 01.01.2018 заменила форму 29, утв. постановлением Правительства РФ от 31.10.1998 № 1274.
Срока действия у такой справки нет, поскольку правоотношения уже не изменятся и она является исключительно подтверждением наличия события и не влечет юридических последствий в виде возникновения, изменения или прекращения прав и обязанностей.
Реальными документами, подтверждающими расторжение брака являются: решение суда (если брак расторгался в судебном порядке), Свидетельство о расторжении брака и штамп в паспорте.