Ответственность за причинение травмы при семейном насилии - какие сроки грозят мужу за сломанный нос жене?
Какой срок (сколько лет, условно или нет) грозит мужу за сломанный нос жене (муж был пьян, жена трезвая). Последствия: легкое сотрясение, перелом носа, госпитализация в больницу. Заранее спасибо за ответ!
Скорее всего будет легкий вред здоровью - ст.115 УК РФ - данное преступление небольшой тяжести - в зависимости от обстоятельств дела квалификация будет по ч.1 или ч.2 ст.115УК РФ - самое строгое наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года
После госпитализации и проведения судебно-медицинской экспертизы, будет понятна степень тяжести вреда здоровью, отсюда, и квалификация.