Женщина перед смертью выделила внуку особую роль в завещании - досмотр дедушки. Может ли суд изменить завещание в пользу деда, если он женится во второй раз и приведет бабушку в дом?
Женщина составила перед смертью завещание на внука, хотя живы дочь и муж. По завещанию внук должен досмотреть дедушку. Дедушке 77 лет, после смерти жены решил жениться во второй раз и привести в дом бабушку. Имеет ли дед право, если только внук хозяин дома и, может ли суд пересмотреть завещание в пользу деда?
Ув. Лида, в своем вопросе Вы намешали и договор ренты и завещание. Рекомендую уточнить вопрос или обратиться на очную консультацию. Удачи!
По завещанию внуку принадлежит дом, но дед хочет жениться и привести жену в дом. Может ли он через суд опровергнуть завещание?
Если Завещание написал дед на внука, он может у нотариуса отменить завещание, либо составить новое, которое автоматически отменит старое.