Как оформить дачный участок после многолетнего владения без документов - шаги и советы
Добрый день, Екатерина!
Я склонна предположить, что Ваш отец находится в списках участников этого дачного кооператива. Такие списки формировались и после 1998 года были переданы в Росреестр (так должно было быть). Вам нужно спросить у председателя. У него должна быть копия этого списка.
Если такой список есть и Ваш отец находится в этом списке, то ему нужно взять выписку из протокола общего собрания о том, что он был принят в этот кооператив в 1995 году, взять справку о том, что он не имеет задолженности по членским взносам. Далее с этими документами и паспортом сходить в Росреестр. Процедура такой регистрации предусмотрена законодательством.
Но это только предположение, сделанное на основе предоставленной Вами информации.
Если его в списках нет, то Вам лучше обратиться к юристу в Вашем городе и показать имеющиеся документы. Он Вам расскажет, что можно сделать, исходя из практики сложившейся в Вашем населенном пункте.