Может ли супруга передать свое право на налоговый вычет при покупке квартиры супругу, который уже использовал свое право ранее?
Может ли супруга отдать свое право на получение налогового вычета при покупке квартиры своему супругу (он получает зарплату значительно выше, соответственно и деньги можно вернуть быстрее), если ранее он однажды уже использовал СВОЕ право и полностью получил вычет с покупки жилья в 2014 году за 2 млн. рублей? Сейчас эту квартиру решено продать и купить новую условно за 3 млн. рублей. На какую сумму вычета можно рассчитывать в таком случае?
Лучший ответ
Не может. Передача прав на использование налогового вычета законодательством не предусматривается. Вычет - по тексту, предоставляется жене.
Благодарю Вас!