Угроза отключения газа - житель много квартирного дома с автономным отоплением установил запрещенный котел
Добрый день. Отключить вам газ никто права не имеет. Однако к вам может быть предъявлено требование о демонтаже автономной системы отопления.
Во избежание демонтажа системы, разумным шагом для вас является получение разрешения у администрации на переустройство квартиры с установкой индивидуальных систем отопления. Согласие жильцов не требуется.
В обоснование своей позиции используйте пункт 6.5.2 Свода правил СП 60.13330.12 "Отопление, вентиляция, кондиционирование воздуха".
В случае отказа администрации в удовлетворении ваших требований необходимо обратится в суд.