Фактического местоположения организации я не знаю, на сайте есть только юридический адрес данной фирмы.

Через интернет я нашла фирму, которая покупает мет/лом. В пригороде у меня был вагончик, который я хотела продать на мет/лом. Я связалась по телефону и мы договорились о выезде на осмотр вагончика. Представитель этой организации осмотрел вагончик и предложил купить его. Требовалась предварительная резка каркаса вагончика и транспортировка на пункт приема мет/лома. Никакого письменного договора не заключалось. В связи с плохой погодой резка и погрузка продолжались несколько дней без моего участия. По договоренности с представителем организации после погрузки мет/лома я должна была приехать на пункт приема мет/лома для взвешивания и окончательного расчета. Все было вывезено без меня и я случайно узнала об этом. Телефон менеджера не отвечал 2 дня. Мне удалось связаться с директором этой фирмы, который мне сообщил, что данный менеджер работает у него без оформления на испытательном сроке, ничего не заплатили. Считаю, что обращение в полицию не даст результатов. Фактического местоположения организации я не знаю, на сайте есть только юридический адрес данной фирмы. Как правильно действовать дальше?

Лучший ответ

Описанные вами действия со стороны менеджера можно рассматривать как мошенничество (присвоение имущества путем обмана или злоупотребление доверием), ответственность за которое наступает по ст. 159 Уголовного кодекса РФ. Советую подать заявление в полицию о преступлении.