Оказалось, что учета такого рода документов (претензий) у них не ведется.
Уважаемый Сергей.
В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы по своему выбору в течение гарантийного срока при обнаружении недостатков по качеству товара можете предъявить следующие требования:
1. ремонт товара
2. замена товара
3. уменьшение покупной цены
4. возврат денег
Соответственно заявляйте свои требования в суде. Ваш ответчик - фирма, продавшая товар. Следует выяснить в налоговом органе, существует ли она, т.к. если ликвидировалась (не путать с реорганизацией!), то ничего не сделать.
Моральный ущерб потребовать можете, но суды обычно устанавливают мизерные суммы: 500 - 1000 руб.
требуйте назад деньги + неустойку: 1% от стоимости товара за каждый день просрочки продавцом удовлетворения Вашего требования (ст.23 Закона).
Телефон на замену предоставляется только по Вашему требованию и только в случае, если Вы просите ремонта, либо замены товара.
Обратитесь также с жалобой в местное отделение Роспотребнадзора (ранее: Госторгинспекция)
С уважением!