Учалы, 22.09.2011, 12:26

Какие нужны документы для открытия СТО?если можно образцы?

Вопрос №1403126 из г. Учалы
опубликован 22.09.2011, 12:26
Какие нужны документы для открытия СТО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требования к помещению СТО:

1. Размещение предприятий автосервиса в жилых домах и общественных зданиях не разрешается.

· Помещение автосервиса должно иметь централизованную подводку воды и в обязательном порядке быть канализированными.

· 2. Площадь производственных помещений должна быть достаточной и зависит от видов и объема производимых работ и габаритов ремонтируемых автотранспортных средств, имеющего производственного оборудования, но не менее 5 кв.м. на одного работающего (без учета оборудования).

· 3. Производственные помещения должны быть оборудованы общеобменной приточно-вытяжной вентиляцией с механическим побуждением, выполненной во взрывобезопасном исполнении.

· Расчеты системы вентиляции должны быть выполнены в соответствии со СНиЛ 2.04.05-91 "Отопление, вентиляция и кондиционирование".

· 4. В холодный период года помещения должны отапливаться. Въездные ворота оборудуются воздушно-тепловыми завесами.

· 5. Не разрешается эксплуатация помещения без естественного освещения. Коэффициент естественного освещения должен составлять 1,5.

· Системы искусственного освещения должны выполняться во взрывобезопасном исполнении.

· 6. Отделка стен и полов должна осуществляться влаго- и маслобензостойкими материалами. Стены должны быть окрашены масляной краской, либо облицованы на 2/3 высоты керамической плиткой, полы - метлахской плиткой. Смотровые ямы должны быть облицованы керамической плиткой.

· 7. В составе помещения предприятий автосервиса в обязательном порядке должны быть душ, санузел, двухстворчатый шкафчик для хранения чистой спецодежды.

· 8. Работники должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания, глаз и кожи рук.

· 9. Предприятия автосервиса должны в обязательном порядке согласовывать с органами Госсанэпидемнадзора проектную документацию на размещение и технологические процессы и иметь разрешение указанных органов на ввод в эксплуатацию.

Конечно купить уже действующую СТО гораздо проще, чем весьма хлопотное занятие постройки.

Если будете строить с нуля:

1. Документы на землю (право собственности, договор аренды).

2. Проект, разрешение на строительство от администрации города.

3. Согласование с СЭС, Пожнадзором, Коммунальными службами, Энергосбытом, Экологической инспекцией.

4. С органом сертификации и метрологии.

Естественно должно быть зарегистрировано ООО или ИП.

22.09.2011, 12:33
Оценка автора вопроса:
Очень Вам благодарна.Спасибо огромное!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток!Для регистрации Муниципального унитарного предприятия необходимо подготовить и представить следующий перечень документов: Решение Собственника имущества предприятия о создании и назначении руководителя, Устав МУП, приказ о назначении, Заявление о регистрации юрид.лица (по форме 11001 приказа фнс россии от 25.01.2012 г.)

18.12.2013, 01:29

Какие документы нужно подать для регистрации в качестве индивидуального частного предпринимателя (ИП)? Вот их перечень:

заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001,

квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП,

заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (опционально),

копия паспорта.

01.04.2014, 09:27

Решение учредителей в виде протокола, устав, справка из банка об оплате уставного капитала, документы о месте нахождения т.д. Вам проще специалиста нанять.

21.06.2014, 20:48

заявление на регистрацию ИП (со всеми приложениями, прошитое и пронумерованное);

квитанция об оплате госпошлины;

копия ИНН заявителя;

копия паспорта заявителя.

11.11.2014, 14:15

Ксения,Пакет документов для открытия ИП состоит из: Заявление на открытие ИП по форме Р21001 (в одном экземпляре; если заявление подается лично, то нотариальное заверение не нужно); Квитанция, которая подтверждает уплату госпошлины – 800 рублей ( эта сумма является составной частью стоимости открытия ИП) Копия основной страницы и страницы с припиской паспорта (также необходимо предъявить оригинал); Копия ИНН (опять-таки при демонстрации оригинала); Заявление по форме 26.2-1 (это заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения, можно подать и в пятидневный срок после получение свидетельства ИП).

11.11.2014, 14:16

заявление Р11001 бланк

квитанция об оплате за государственную регистрацию

устав в двух экземплярах

решение (протокол)

договор об учреждении

гарантийное письмо

01.06.2015, 16:07

Для открытия ИП - заявление по установленной форме+госпошлина 800 руб.

Для открытия ООО - заявление установленной формы , госпошлина 4000 руб, решение о создании, устав, документы на юр.адрес.

03.09.2015, 11:11

заявление и госпошлина

20.05.2016, 17:52

Для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя нужны:

- бутылка водки;

- бутерброд с селедкой;

- лист бумаги.

03.05.2018, 16:43

День добрый! В регистрирующий орган подаются следующие документы:

- Заявление формы Р 11001.

- Копия паспорта и свидетельство с ИНН заявителя.

- Решение о создании в форме протокола или соглашения. В нем присутствуют данные об учреждении организации, принятии Устава, итогах голосования, порядке работы учредителей, иная установленная законом информация.

- Два экземпляра Устава. Требования к документу приведены в п. 2 ст. 123.2 ГК РФ.

- Документы, подтверждающие адрес нахождения организации (аренда/ собственность).

- Документы на имущество, содержащие сведения о его стоимости (если в наличии).

- Квитанция об уплате госпошлины. Ее размер равен 4 000 рублей (п. 1 ст. 333.33 НК РФ).

30.08.2018, 12:49

Добрый день.

Минимум, нужен паспорт, выбрать вид деятельности которой вы собираетесь заниматься из ОКВЭД и составить заявление по форме Р 21001, сдать в налоговую по месту регистрации (прописка).

29.10.2018, 11:06

Здравствуйте Яна, паспорт, ИНН, СНИЛС.

03.12.2018, 19:26

Паспорт, ИНН. Заполняете заявление установленного образца, платите госпошлину-800 руб. и сдаете заявление и квитанцию в налоговую инспекцию. Через 3 дня Вы предприниматель.

03.12.2018, 19:29

Добрый день!

Уточните, Вы ИП или учредитель ООО?

02.01.2023, 14:25

Здравствуйте, нужно выбрать ИП ИЛИ ООО, далее уже готовить список документов.

02.01.2023, 22:51

Здравствуйте, Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.

02.01.2023, 22:58

Где брать заявление на открытие ИП?

20.05.2016, 18:02

Вот тут можно: https://service.nalog.ru/gosreg/

20.05.2016, 18:07

Оригинал паспорта;

копии всех страниц паспорта;

заполненное заявление о госрегистрации физлица в качестве ИП (форма № Р 21001);

квитанция об уплате госпошлины (с помощью сервиса на сайте ФНС можно сформировать квитанцию для ее оплаты в любом банке или же оплатить онлайн);

дополнительные документы, если в качестве индивидуального предпринимателя регистрируется несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет.

Обратите внимание! С 1 января 2019 года при направлении документов для государственной регистрации в электронной форме, в том числе через центр госуслуг «Мои документы» и нотариуса, уплачивать государственную пошлину не нужно.

03.05.2023, 21:12

1.заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р 21001);

2.копия российского паспорта;

3.квитанция об уплате госпошлины

03.05.2023, 21:13