Краснодар, 26.03.2018, 08:43

Как получить землю и жилье - сроки и порядок вступления в очередь

Вопрос №14031468 из г. Краснодар
опубликован 26.03.2018, 08:43
На счёт земли я знаю, встал 4 года назад в очередь, тОльгой тишина. А по поводу жилья квартирно-правовая служба ссылается на сроки, нужно было встать на учёт до 1 января 2005
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может быть, чтобы вы 4 года стояли на очереди. Вы должны в другом районе даже найти свободный земельный участок и с заявлением о предоставлении его обратиться к ним.

По поводу жилья, если у вас стаж более 10 лет, то вам должны выдать сертификат на жилье или выплату на строительство дома или ипотеку, которую 10 лет вместо вас будет оплачивать государство.

26.03.2018, 11:19

Вы меня, наверное, неправильно поняли, я не военнослужащий, а ветеран боевых действий.

26.03.2018, 11:44

Валерий вот льготы, которые на вас распространялись до 2005 года в плане жилья:

- получение от кредитных организаций разовых льготных кредитов на приобретение (строительство) квартир, жилых домов, садовых домиков, благоустройство садовых участков, организацию подсобного или фермерского хозяйства в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- первоочередное бесплатное предоставление жилых помещений в домах государственного и муниципального жилищных фондов нуждающимся в улучшении жилищных условий;

- безвозмездное предоставление жилых помещений ветеранам боевых действий в случае выселения из занимаемых ими служебных жилых помещений;

- бесплатное получение земельных участков в размерах, определяемых законодательством, для жилищного строительства, ведения садово-огородного хозяйства;

Встать на очередь вы также имеете право и сегодня, так как ветеранскую получили до 2005 года. Впрочем это для несведущих чиновников надо доказывать сначала с помощью заявления к ним, а в случае несогласия в судебном порядке. Обращайтесь лично, помогу чем смогу.

26.03.2018, 21:50

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034