Как получить землю и жилье - сроки и порядок вступления в очередь
Не может быть, чтобы вы 4 года стояли на очереди. Вы должны в другом районе даже найти свободный земельный участок и с заявлением о предоставлении его обратиться к ним.
По поводу жилья, если у вас стаж более 10 лет, то вам должны выдать сертификат на жилье или выплату на строительство дома или ипотеку, которую 10 лет вместо вас будет оплачивать государство.
Вы меня, наверное, неправильно поняли, я не военнослужащий, а ветеран боевых действий.
Валерий вот льготы, которые на вас распространялись до 2005 года в плане жилья:
- получение от кредитных организаций разовых льготных кредитов на приобретение (строительство) квартир, жилых домов, садовых домиков, благоустройство садовых участков, организацию подсобного или фермерского хозяйства в соответствии с законодательством Российской Федерации;
- первоочередное бесплатное предоставление жилых помещений в домах государственного и муниципального жилищных фондов нуждающимся в улучшении жилищных условий;
- безвозмездное предоставление жилых помещений ветеранам боевых действий в случае выселения из занимаемых ими служебных жилых помещений;
- бесплатное получение земельных участков в размерах, определяемых законодательством, для жилищного строительства, ведения садово-огородного хозяйства;
Встать на очередь вы также имеете право и сегодня, так как ветеранскую получили до 2005 года. Впрочем это для несведущих чиновников надо доказывать сначала с помощью заявления к ним, а в случае несогласия в судебном порядке. Обращайтесь лично, помогу чем смогу.
Юридические услуги в Краснодар