Количество коров, которое можно содержать в черте населённого пункта - ограничения и правила

Здравствуйте. У меня вопрос такого характера. Какое количество скота (коров) можно содержать в черте населённого пункта (деревне) на своём подворье.
Лучший ответ

Добрый день. На Федеральном уровне таких ограничений не содержится. Однако в нескольких регионах России (Ставрополье, Растовская обл.) попытка введения указанных ограничений предпринималась. В настоящее время в Оренбургской области отсутствует закон об ограничении поголовья скота (во всяком случае я его не нашел).

Таким образом при размещении вашего скота необходимо руководствоваться СНиП 30-02-97, и санитарными нормами.