Как возместить ущерб и помочь жене после сложного перелома ноги на остановке?
Моя жена (гос служащий, 43 года) по пути на работу на остановке общественного транспорта получила при подении в гололед сложный перелом ноги. Прошу подскозать мои действия по возмещению морального (материального ущерба), минимальный срок лечения 2 месяца. Спасибо!
Необходимо составить акт о несчастном случае. Обратиться в администрацию предприятия по оплате больничного листа, если таковой не оплачивался. В случае отказа обратиться в суд с подтверждением понесенных затрат на лечение. Моральный вред оценивается потерпевшим индивидуально с учетом перенесенных им страданий