Определение реальной суммы морального ущерба в иске по ДТП со сбитым пешеходом
Елена. Сумма морального вреда законом нигде не оговорена. В каждом случае она устанавливается судьей индивидуально исходи из физических и нравственных страданий потерпевшего, вины и материального положения виновника. Исходя из судебной практики за тяжкий вред здоровью данная сумма увеличена раз в 10.
Если тяжкий вред здоровью, то до 500 000 руб. Это зависит от усмотрения суда ст. 151 гк рф.
сумму возмещения морального вреда определяет судья по своему внутреннему убеждению. Каких-то точных расчетов нет и тут вам на этот вопрос никто не ответит. 2 млн. точно не будет...раз в 8-10 меньше вполне реально