Самара, 26.03.2018, 10:10

Как избежать неприятных звонков из-за долгов по микрокредитам? Работодатель недоволен, друзьям неприятно. Нужна помощь!

Вопрос №14031809 из г. Самара
опубликован 26.03.2018, 10:10
Прошу помощи, долги по микрокредитам, месяц, звонят друзьям и на работу, можно этого как то избежать? Говорят я заключил доп договор они имеют право звонить, я не знаю может и было это я не читал, работадатель не доволен мною, самому стыдно, если обратится в юр компанию за помощью прекратятся ли звонки? Или может вы мне по можете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр пишите заявление в полицию по поводу звонков о вымогательстве с вас денежных средств неизвестными, также пишите в данные мфо жалобы и в ЦБ РФ.

26.03.2018, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Прочитайте внимательно договор, если действительно есть такой пункт, то следует его признать недейтвительнчм, но для того следует обратиться в суд, а в суде требования выдвинет микроорганизация и насчитает долг с поцентами, проценты следует уменьшить и по решению суда все выплатить. Не тяните время подавайте иск и расторгайте договор.

26.03.2018, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ну это же не вымогательство, я брал деньги, и что я напишу в мфо?

26.03.2018, 10:14

Вы брали деньги, но не смогли вернуть, и таким образом как делают они денежные средства не возвращают, есть суд вот туда и пусть обращаются, а не названивают вам и не занимаются именно ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ.

26.03.2018, 10:28