Москва, 26.03.2018, 11:17

Оплата услуги за перевод денег при получении и рефинансировании кредита - законность требования и возврат уплаченных сумм

Вопрос №14031969 из г. Москва
опубликован 26.03.2018, 11:17
При получении и рефинансировании кредита с меня в том и другом случаях потребовали оплатить услугу за перевод денег. Насколько правомочно такое требование? Как вернуть уплаченные за данную услугу деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, данное требование незаконно. Для начала нужно написать в банк претензию о возврате вам данной денежной суммы, если откажут, а они откажут в данном вопросе, то подавать заявление в суд с приложением отказа от банка.

26.03.2018, 13:01
Оценка автора вопроса:
Ответ по существу.

Спасибо за ответ! А какие нормы закона в данном случае нарушены? Уточните, пожалуйста, статьи законов.

26.03.2018, 13:21

В законе о защите прав потребителя вы найдете всю необходимую информацию по интересующему вас вопросу, а также почитайте закон о банках и банковской деятельности.

26.03.2018, 13:29

Роман, надо понять, о чем вообще идет речь, о переводе денег... откуда? Куда?

Если Вы получали деньги дистанционно, то вполне возможно с Вас взяли комиссию за перевод денег на законных основаниях.

26.03.2018, 13:54