Как правильно составить заявление в суд о возмещении материального и морального ущерба?
Уважаемый Федор!
Заявление в суд должно быть составлено в соответствии с процессуальным законодательством, а также должно быть обосновано с точки зрения материального права, Ваши требования должны быть подкреплены доказательствами. Как минимум, надо начать с заявления в милицию о данном инциденте, пусть милиция проведет проверку. Нужно сделать оценку ущерба, свидетелей готовить. Вам нужно доказать, что именно данный гражданин именно своими действиями причинил Вам материальный ущерб, а также доказать размер ущерба.
Дополню себя, моральный вред тоже нужно доказать: справочки от невролога, например, из которых будет следовать, что Вы нервничала после данного происшествия.
Доброго времени суток Фёдор!
Дать ответ, в рамках данного сайта не представляется возможным. Советую обратиться к юристу за помощью, чтобы он составил Вам исковое заявление в суд.
Удачи!