Угонщик вернул машину, но не сказал об использовании в нетрезвом состоянии.
Что если угонщик, достал ключи хозяина машины и не сказал ему об этом, и поехал кататься на машине в нетрезвом состоянии, но вернул машину на место?
Это является угоном без цели хищения. Уголовная ответственность по ст. 166 УК РФ.
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Статья 166 УК РФ. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
Валерия здравствуйте
В действиях лица усматриваются признаки ч. 1 ст.166 УПК РФ. С заявлением вы можете обратиться в отдел полиции по месту совершения преступления.