Самара, 26.03.2018, 11:28

Забыли закрыть краны на водонагревательный бак и счетчик воды отмотал назад на 99905,34 кубов - Как решить проблему?

Вопрос №14032180 из г. Самара
опубликован 26.03.2018, 11:28
Добрый день. Забыли закрыть краны на водонагревательный бак и счётчик воды отмотал назад приличное количество кубов воды. На счетчике показывает 99905,34. Что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прибор учёта воды воздух считать не может

Он считает количество воды

Если забыли кран закрыть, то именно столько воды и прошло через счётчик, т.е. фактически столько воды вы и потратили

Что делать? Оплачивать потребление воды согласно показаний счётчика.

26.03.2018, 11:34

Расхода воды не было. Вода циркулировала внутри системы. В канализацию ничего не сливалось.

26.03.2018, 12:38

Что-то я недопрочитал-что у вас счётчик отмотал не вперёд, а-назад?

Это же для вас экономия

Теперь-передавайте показания ежемесячно на пару кубов меньше до выравнивания показаний.

26.03.2018, 13:39