Астана (Нур-Султан), 26.03.2018, 11:45

Стать на консульский учет РК в РФ при оформлении ВНЖ - необходимость и документы

Вопрос №14032206 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 26.03.2018, 11:45
Я гр.Казахстана. Оформляю РВП по Программе переселения. После получения РВП планирую оформить ВНЖ. Нужно ли мне стать на консульский учет РК в РФ и какие нужны документы для постановки на конс. Учет в моем случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Консульские учреждения Республики Казахстан осуществляют учёт следующих категорий граждан Республики Казахстан:

1. постоянно проживающих на территории консульского округа;

2. временно находящихся на территории консульского округа.

Для постановки на постоянный консульский учет необходимо предоставить в Консульский отдел следующие документы:

1. Заявление;

2. Заполненная учетная карточка;

3. Две фотографии 3,5*4,5;

4. Копия паспорта с 1-й страницей;

5. Копия паспорта со штампом о выезд на ПМЖ;

6. Копия регистрации в России;

7. Листок убытия (оригинал), копия листка убытия.

Для постановки на временный консульский учет необходимо предоставить в Консульский отдел следующие документы:

1. Заявление;

2. Заполненная (временная) учетная карточка;

3. Две фотографии 3,5*4,5;

4. Копия паспорта с 1-й страницей;

5. Справка с места работы или учебы;

6. Копия регистрации в России.

26.03.2018, 12:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я планирую оформлять ВНЖ. мне при этом не дадут листок убытия, т.к. фактически я буду являться гражданкой РК. Как быть с консульским учетом в этом случае?

27.03.2018, 09:28

Листок убытия выдается при выписке по месту постоянной регистрации и не связан со сменой гражданства. Листок убытия подтверждает, что вы не имеете постоянной регистрации.

27.03.2018, 10:23