Москва, 26.03.2018, 12:42

Незаконное изъятие средств с карты инвалида - судебные приставы начали взимать долги без предупреждения

Вопрос №14032362 из г. Москва
опубликован 26.03.2018, 12:42
Вроде расплатился со всеми долгами (брал кредит) сейчас пришло смс что не большая сумма денег снята с Карты судебными приставами (на суд не кто не приглашал и о долгах не сказал) я инвалид 3 группы пенсия 15000 руб это смешно но жизнь есть жизнь ( ( (И теперь выходит что всю сумму будут снимать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам обязательно надо ехать к приставу по месту регистрации или уточните информацию о своих долгах по единой базе ФССП.

Если был вынесен судебный приказ на основании заявления банка, то стороны не вызываются в суд.

Как только Вы подаете заявление об обжаловании судебного приказа, суд отменяет его и истец должен опять обращаться в суд уже с исковым заявлением.

26.03.2018, 12:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый день!

Прежде всего Вам нужно узнать, в чем причина. Если в отношении вас вынесен судебный приказ - Вы можете обратиться в суд, вынесший это решение, ознакомиться и отменить.

Кроме того, Вы хотя бы будете знать, в счет чего делают удержания.

Всего Вам наилучшего!

26.03.2018, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Димарик! Вам необходимо выяснить в службе судебных приставов основания взыскания, после этого будет ясно, что необходимо предпринимать.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

26.03.2018, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Значит было решение суда или судебный приказ, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Получите его и воспользуйтесь возможностью отменить/обжаловать.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.03.2018, 15:39

Подождите выходит только как пенсия поступит мне на карту в ту же секунду пристав спишет ее или нет.

26.03.2018, 15:25

Не пристав, а банк. Банк обязан списывать денежные средства со счетов должника на основании постановления пристава. Обратитесь в банк или посмотрите на сайте ФССП имеются ли в отношении Вас исполнительные производства. В то же время взыскатель вправе предъявить непосредственно в банк исполнительный лист или судебный приказ, без обращения в ФССП.

26.03.2018, 15:31

Если в отношении Вас открыто исполнительное производство, то пристав направит в банк постановление, и банк будет сам делать удержания с Ваших поступлений.

26.03.2018, 15:55

Мы не можем знать, какая сумма взыскания по исполнительному производству, сколько и как будут с Вас взыскивать денег. Может быть, с Вас уже все взыскано, а может и нет.

Взыскание с пенсии ограничивается 50%.

26.03.2018, 15:56