Можно ли оспорить решение о штрафе за нарушение ПДД и что делать в данной ситуации?
Такая ситуация: в январе 2018 года двигался на легковом автомобиле категории "В" . при вьезде в город Красноярск был остановлен нарядом ДПС. на заднем пассажирском сиденьи (автомобиль оборудован ремнями безопасности) сидел ребенок 8 полных лет, пристегнутый штатным ремнем безопасности. Инспектор ДПС сказал мне что я нарушаю п.22.9 ПДД и составаил постановление, на что я не согласился и был составлен административный про токол, в котором я дал свое обьяснение и расписался. Так как я не местный житель попросил направить протокол по месту моего жительства. Спустя недели 3 мне пришло письмо от местного начальника ГИБДД, который рассматривал данный паротокол, со штрафом 3000 рублей. Данное решение я обжаловал в суде, так как посчитал его не правомерным, на что получил ответ оставить жалобу без изменнений, а постановление в силе, ну я считаю что я прав а меня добровольно принудительно обвиняют в нарушении ПДД. Подскажите можно ли как то оспорить данное решение? И что вообще делать, платить 3000 не за что, просто за то что они "власть".
Лучший ответ
Добрый день. Если постанволение вступило в силу, то оплатить штраф в 60 дневный срок - это Ваша обязанность.
ДЛя оценки возможности его отмены надо видеть все документы по делу, так как без этого что то посоветовать нельзя.
спасибо