Для вывоза внуков 11 и 14 лет бабушкой на Кипр нужно разрешение одного родителя или обоих?
Лучший ответ
Несовершеннолетние могут выезжать из РФ самостоятельно при наличии нотариального согласия родителей. А нужен вызов для въезда их на Кипр или нет - узнавайте у юристов на Кипре.
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".