LSN Messenger
Омск, 26.03.2018, 13:54

Как узнать, разведены ли мы с мужем или остаемся в официальном браке, проживая в разных городах и имея ребенка?

Вопрос №14032871 из г. Новосибирск
опубликован 26.03.2018, 13:54
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. С мужем проживаем в разных городах, имеется дочь 3 лет, как узнать развёлся он со мной или мы до сих пор сострим в официальном браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга! А здесь и голову ломать не нужно!) В соответствии с Семейным кодексом при наличии несовершеннолетних общих детей расторжение брака происходит ТОЛЬКО в судебном порядке, либо расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, признан судом недееспособным, осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. Безвестно отсутствующей Вас, как я понял, никто не признавал, недееспособной тоже, к лишению свободы (не дай Бог) никто не приговаривал! Так что если Вы не получали повестку к мировому судье по поводу расторжения брака, то, можно считать его не расторгнутым!)

26.03.2018, 14:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. Поскольку у вас несовершеннолетний ребенок, расторжение брака производится через суд. Предлагаю обратиться к юристам сайта, информацию о наличии решения суда обязательно найдут (при наличии ваших данных, а именно ФИО и места регистрации).

26.03.2018, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо за ответ. Но есть ньюанс, я вместе с ребёнком была прописана с мужем в военной части, а проживала в г.омске. Выписались мы несколько месяцев назад. Если муж подавал заявление на развод, то мне оповещение приходило по месту прописки где я не жила.

26.03.2018, 15:02

Добрый день. Зайдите на сайт мирового суда г.Омска (соответствующего района) и на сайт мирового суда по месту прописки. По месту регистрации, если конечно муж знал этот адрес.

26.03.2018, 15:08