Учителю без замечаний и взысканий было предложено увольнение, однако директор отказался признать его отзыв 26 марта.

Вопрос №14032905 из г. Краснодар
опубликован 26.03.2018, 14:00
21.03. учитель написал заявление об увольнении. 26.03 он отозвал заявление. Директор сказала, что она уволила её без отработки. Имеет ли на это право директор, если у учителя нет ни замечаний, ни взысканий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, имеет право на это директор. Это обязанность работника предупредить о намерении уволиться не менее чем за две недели. Работодатель может оформить приказ хоть в день заявления.

До оформления приказа работник имеет право отозвать свое заявление.

С уважением.

26.03.2018, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 21.03.2018. сгоряча. Мне было предложено подумать и 26.03.2018 я пришла с заявлением об отзыве предыдущего заявления. Мне было сказано, что я уже уволена. Могу ли я восстановиться на работе?

26.03.2018, 14:15

Вас должны были ознакомить с приказом об увольнении. Если этого не было, восстанавливайтесь в судебном порядке. Срок исковой давности по данным вопросам - 1 месяц.

26.03.2018, 14:19

Здравствуйте! Теперь только в судебном порядке.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 396. Исполнение решений о восстановлении на работе

Решение о восстановлении на работе незаконно уволенного работника, о восстановлении на прежней работе работника, незаконно переведенного на другую работу, подлежит немедленному исполнению. При задержке работодателем исполнения такого решения орган, принявший решение, выносит определение о выплате работнику за все время задержки исполнения решения среднего заработка или разницы в заработке.

26.03.2018, 14:22

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034