Доказательство переписки в WhatsApp в суде - просьба о кредите и документальное подтверждение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста является ли переписка в WhatsApp доказательством в суде? Если человек в переписке попросил взять кредит и сказал что закроет его в течении 8 месяцев. Есть чеки о переводе денег и фото карты банка в переписке.
Доказательством может и быть, но никак не является основанием возложить оплату по кредиту на другого человека. От оплаты можно избавиться, но другими способами.
На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Добрый день! Переписка в мессенджере относится к доказательствам в электронном виде. Вам с телефоном необходимо обратиться к нотариусу, чтобы он заверил Вам ее в бумажном виде и можете смело приобщать к материалам дела.