Биография Куприянова Михаила Юрьевича - от рождения до настоящего времени
Я, Куприянов Михаил Юрьевич.
Родился 19 сентября 1961 году в г. Саранске, свидетельство о рождении серия II-ЖИ № 061626, выдано 11.10.1961 г. Имеется копия свидетельства о рождении, выданное Первой Саранской нотариальной конторой 27.04.1978 г.
С 1968-1978 гг. года учился в средней школе № 20 г. Саранска.
В 1978 г. поступил в Саратовское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск им. А. И. Лизюкова, инженерный факультет, начальник курса майор А.Н. Соляник.
06.11. 1982 году заключил брак с Куприяновой Надеждой Владимировной, 1960 года рождения, в настоящее время проживающая в г. Саратове. Брак зарегистрирован Дворцом бракосочетания г. Саратова, Свидетельство о браке № 2857.
29.12. 1983 г. родилась дочь, Куприянова Светлана Михайловна, в настоящее время проживающая в г. Саратове.
В 1983 г. закончил училище в звании лейтенанта, уехал служить в г. Одессу по распределению.
С 1983 по 1990 гг. служил в Одесском военном округе, в военной части № 15341, расположенной по адресу: Одесская область, Коминтерновский район, ПГТ Черноморское.
В 1990 году попал под сокращение штата, был уволен в запас в звании капитана.
В 1990 году выдан паспорт гражданина СССР (Украина).
С 1990 – 1994 гг. работал в ГРСУ Одесслифте, электромехаником, г. Одесса
28.12.1993 гг. произведена запись о расторжении брака с гражданкой Куприяновой Н.В. под № 376, Исполнительный комитет Коминтерновского района Совета депутатов Одесской области.
С 1994-по 1996 гг. работал в охранном агентстве «Тайфун», г. Одесса.
В 1996-2002 году уехал с Украины в с. Лемешкино Волгоградской области, где проживал у родственников, официально трудоустроен не был, вел частное хозяйство.
В 2002 г. поехал в г. Одессу, чтобы выписаться и получить документы для оформления российского гражданства.
12.04.2002 г. получил военный билет, выданный Коминтерновским РВК Одесской области.
В апреле 2002 г. на пути в г. Саратов был утерян паспорт, в правоохранительные органы не обращался
2002-по настоящее время проживает в г. Саратове по адресу: г. Саратов, ул. Советская, д.72\82, кВ. 195, вместе с бывшей супругой, официально трудоустроен не был.
В 2014 году обращался в УФМС Фрунзенского района с целью оформления гражданства и российского паспорта. Была получена справка об установлении личности.
В декабре 2015 года был сделан запрос в Посольство Украины в г. Москве о проверке принадлежности или непринадлежности к гражданству Украины. Ответ из посольства прилагается.
В настоящий момент для выхода из гражданства Украины необходимо восстановление общегражданского Украинского паспорта, оформить данный документа через посольство невозможно, необходимо ехать по месту регистрации и оформлять все документы на Украине. Все родственники проживают на территории России, друзей и родственников на Украине нет, украинских языком не владею.
Лучший ответ
В таком случае вам нужно оформить в посольстве Украины удостоверение о возвращении в Украину, после чего-ехать туда и оформлять там внутренний паспорт (пластиковый аусвайс) и заграничный паспорт
После чего сможете вернуться в РФ и решать вопрос об оформлении гражданства РФ.