Проблема с трудоустройством судимых - законные препятствия или ограничения государства?
Отказ брать на работу ранее осужденного незаконен, кроме случаев, когда это прямо указано в законе. Но увы, такова сегодняшняя реальность. На работу людей с судимостью, даже если она погашена, стараются не брать. Особенно, по тяжким и особо тяжким составам. И ни один вменяемый кадровик на даст письменный ответ, что не берут из-за судимости. Найдут других 1000 причин. Так что, упорства в поиске работы.
Виктория, законом установлены только некоторые ограничения при приеме на работу ранее судимых, а именно - правоохранительные органы, лица, работающие с детьми.
В общем случае таких ограничений нет.
Пусть Ваш муж требует письменный отказ в приеме на работу и, если он не основан на законе, оспорит его в суде.